Внимания:Требуется автолюбитель который/ая  будет помогать и рулить на этом сайте!ICQ 248-932





автоприколы автоновости автоэксперты
дтп подставы гаи
ситуации на дорогах
автоновости официальный раздел
автофорум

автоприколы

баранки









Главная » 2008 » Июль » 6 » В России введут запрет на эксплуатацию ВАЗ
В России введут запрет на эксплуатацию ВАЗ
20:15
В Госдуму РФ внесен проект закона, по которому в России будет введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, выпускаемых «Волжским автомобильным заводом» лицами моложе 21 года.

По мнению авторов законопроекта, данный запрет позволит снизить количество ДТП на территории федерации на 50-60%.
Не секрет, что очень большое количество дорожно-транспортных происшествий сейчас совершается автолюбителями в возрасте от 18 до 21 года, которые, получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ, начинают самоутверждаться на дороге, провоцируя других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации. По статистике, на долю этих водителей приходится от 40 до 50 процентов всех происшествий, а психологический эффект от юных лихачей за рулем наносит непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей. Именно поэтому авторы законопроекта, который будет вынесен на обсуждение в Госдуму уже на следующем пленарном заседании предусмотрели следующие меры, позволяющие снизить число жертв на дороге:

1. Эксплуатация автомашин ВАЗ водителями моложе 21 года будет полностью запрещена.
2. Эксплуатация автомашин других производителей водителями моложе 21 года будет разрешена только при условии присутствия рядом с ними водителя, чей стаж вождения составляет от 5 лет и выше.
3. При нарушении данных правил, водитель лишается прав на срок от 1 до 3-х лет (зависит от его возраста), а также подвергается денежному штрафу в размере 5000 рублей.

Особое внимание будет уделено водителям автомашин ВАЗ 8 — 15 моделей, т.к. именно на эти машины приходится наибольшее количество ДТП с юными лихачами за рулем. Авторы законопроекта искренне надеются, что их начинание найдет широкую поддержку как среди депутатов, так и среди населения России.

Прикрепления:
Категория: Aвтоновости | Просмотров: 21537 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/125 |
Всего комментариев: 2131 2 3 4 5 »
213 asyren  
0
Отморозков хватает в любом возрасте и на любом транспорте.

212 Петрович  
0
Абсолютно согласен с Каиным, людей сотавить без работы с дальнего востока и сибири можно, а волжских ребят должны поддержать "соотечественники". Нужно к этому закону принять еще одну поправку: "Запретить выпуск автомашин в РОССИИ и на ВАЗ в том числе". Этож сколько можно издеваться над народом между прочим русским. Сами то вожаки нашей необъятной на такой технике не ездят, а ПОЧЕМУ? западло потому что! Закройте эти автозаводы на их месте откройте оптовые базы, заводы или фабрики по пошиву "маечек или трусиков", а может по сборке велосипедов, начнем с Китайского уровня потом может догоним их лет через сто.

211 sashanik  
0
Ничего умного в этом я не вижу. Во-первых, за одно нарушение не может быть 2-х наказакния (они предлагают литшение прав и штраф). А, во вторых, малолетний гонщик на скоростной иномарке гораздо опаснее такого же гонщика на ВАЗе. Тогда уж постановили бы закон, согласно которому права на вождение автомобиля выдавать с 21 года, или запретить начинающим водителям ездить на автомобилях тяжелее 800 кг и с двигателем мощнее 50 л.с., все было бы больше толку.

210 thermal  
0
ЕСЛИ ВСЕ НАЧНУТ БЫСТРО ПРОПУСКАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ БУДЕТ ХОРОШО. ВОЗМОЖНО ОНА ЕДЕТ ТУДАЖЕ КУДА И ВЫ ...или оттудаже откуда и вы
но вы еще очень этого просто не знаете

сдавать права с 18 норма, тока у когото денех многа считает себя богом на дороге ...у меня крутая тачка пшли вон с дороги .... чтож вы так срете када вам бочину подставляет, старенький, неважно какой авто вы же все в страховке.... едем дальше ... те кто ездит на зубилах и др. задротах (все хотят чтоп им дали работу с достойной зарплатой...а чтож ж вы мля делали када родители вам говорили учись????... ...тут кто на что учился ...) не верю я что при пробеге в 30 000 в год ...в жигуле позвоночник не осыпется в трусы лет через 5 и так же я не верю что его раз год обслуживают ... так же не верю что ниссаны и прочие корейско-японские ездят после 10 лет эксплуатации ... чутьли не годами также как вазы без обслуживания .. всякя машина требует бабла у когото больше у когото меньше каждый прав ... меня одиднаково бесят на дороге ... все вышеперечисленные если они едут не в потоке скача из ряда в ряд ... моргая фарами и писалками на лобовое стекло или с правым рулем, а так же блондинки и др. товарищи .... которые не желают или ненаучилиль или не купили ездить вместе с правами, ездить нормально ...но больше всего бесит все мудачье которое без стопов ездит ... СТОЛБ ВАМ ПОСРЕДИ ФАР, ЖЕЗЛ В ЖОПУ, и хер в рот !!

А ЕЩЕ ЕСЛИ, ВСЕ НАЧНУТ ПРОПУСКАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ БУДЕТ ХОРОШО. ВОЗМОЖНО ОНА ЕДЕТ ТУ ДАЖЕ КУДА И ВЫ но вы еще очень этого просто не знаете


209 саня  
0
че вы гоните. закон не введут это прикол.и дело не в жигулях и не в возрасте водителя все в голове этого самого водителя. и справедливо замечено кому охота погонять, он будет гонять хоть на москвиче, хоть на мерине. нужно продумувать ответственность для таких недоделков и не штравные санкции, а заключение под стражу с реальными сроками, у меня соседа 3 раза лишали прав за пьянку, ну и что закончится очередной срок он и4 раз попадет.а вообще каждый должен начинать с самого себя ,тогда и другие глядя на пример волею-неволею будет ему следовать.

208 aleks  
0
ЖУЧКИ ЭТО ФУФЛО Я НЕ МАЖОР И С 94ГОДА ЕЗЖУ НАТОЙОТАХ НИССАНАХ МАЗДАХ ЖИВУ ВО ВЛАДИВОСТОК ИВ ХУЙ НЕ БРЯКАЮ

207 Васян  
0
ХЕРНЮ ПРИДУМАЛИ, Я БЕЗ ПРАВ С 14 ЛЕТ НА ВОСЬМЕРКЕ И НЕ ОДНОЙ АВАРИИ

206 Юрий  
0
Все правильно !!! Задолбали малолетние стрит рейсеры безголовые !!! Пусть дома сидят ! А вообще права надо выдавать ближе к 28-30 годам. Если б я лет в 20 права получил, уже б разбился б давно....

205 Ы  
0
придурки вы какие то те кто говорят что этот закон хорош.... вопервых не все люди получившие права будут гонять... кто то любит быстро ездит кто то нет нельзя обобщать так... некоторые и после 21 года не уймутся сядут не в 18 лет а в 21 и все равно будут гонять..

204 додик  
0
А ваще это похоже на 1-апрельскую шутку.

203 додик  
0
А состоявшиеся дибилы покупают не ВАЗ

202 додик  
0
эт патамучта именно молодёж по доступности ценовой и эксплуатирует эти авто.

201 Simpson  
0
Devil ты молодца

200 Devil  
0
Каин проводил выходные под машиной просто потому что руки у тебя растут из жопы и делать ты сам не чего не умеешь только ездить по СТО

199 Devil  
0
Теперь лично для Каин!!! слушай дедушка иди ка ты лучше в дом пристарелых сдавай там на прова категории Х для упрвления инвалидной каляски. Не зная принципа работы Авто и его устройства делать не х.. за рулем Любая тачка может сломаться не только японец а даже новый немец, и вообще в оправдание ВАЗУ чем проше конструкция тем поще ее эксплотация чем больше в машине электронной начинки компьютеров всяких курсоров устойчивости и т.д. и т.п. тем легче на дороге

198 Devil  
0
Лично для влад У меня сложилось впечатление что ты настоящий мажер или папенькин сынок только права получил и сразу папа тебе купил BMW 6 только что с конвеера , не у всех есть деньги и возможность менять автомобиль чутли не каждый месяц. А если же запретят всеже Ваз эксплотацию то каждому владельцу взамен его стареньких ржавеньких жегулей надо предоставить бесплатно иномарку и все дела то

197 Devil  
0
не все кто за этот закон ВСПОМНИЛИ БЫ СЕБЯ В МОЛОДОСТИ , БУДТО ВАМ НИ КАМУ НЕ ХОТЕЛОСЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ МОТОЦИКЛ , ПОСМОТРЕЛ БЫ Я НА ВАС ЕСЛИ БЫ СЕЙЧАС ПРИНЯЛИ ЗАКОН "все кто старше 28 считать маразматиками и разрешить управлять автомобилем в пресутствтии только мамы и папы обоих и сразу" ПОЛНЫЙ ИДЕОТИЗМ ПРОСТО НА ДОРОГАХ ПРОПАЛО ТАК СКАЗАТЬ УВАЖЕНИЕ К ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ!!!

196 Devil  
0
права я получал сам сам сдавал экзамен стаж два года, но а стаж вожденияа 6 лет , именно так первые четыре года я ездил без прав, на настоящее время у меня в наличии ВАЗ 21060 Ваз 2109 MMC COLT , за все это время я бывал лишь в одной аварии и то не по моей вине в мой мирно стоящий colt в бочину воткнулась девятка водитель был пьян . на своей шестерке я гонял и до 160 км\час гонялся и с марковником 2.5 как видете жив здоров . И луше нашего отечественного авто нет не чего лучше. А закон этот полный бред!!!! учиться лучше надо в автошколах !!!

195 v a l  
0
огласен с проэктом, нефиг делать за рулём одним без присмотра опытных водителей лицам не достигшим совершенно летия. ато блин купят копейку и летают на ней а то что тормазов нету и резина лысая это ведь небеда, главное перед девушками панты покалатить да и так похвастать перед друганами да я 160 по городу гоняю, а как ушатается в столб вся спесь сходит эт хорошо сам убьётся а сели кавото угробит, вон был случай парнишка 19 лет решил потягатся на 9 с 10 стартанул со светофора, ну 10 погазовала на светафоре и поехала спокойно а этот дуралей помчал, несправевшись с управлением перевернулся и вылетел на остановку. В итоге угробил всех кто находился на остановке а именно 6 человек в их чесле 2 детей 3 и 7 лет. сам остался в живых. поэтому я только за, молоды горячи, а иной раз и под шафе за руль лезут всё бывает. так что всё под контроль, а как стал совершенно летним да ради бога садись за руль и ездий. в 21 год как некрутите мозгов побольше да и отвестственности тоже.

194 Полосатый  
0
Мне 22. 2 машины: джип Ford explorer 99г. и ГАз 31029.
Волга надёжнее ( и по подвеске тоже, до меня допетрило что всё таки надо работать, оставаться человеком и любить а не иметь свою страну) ). А гоняют по нашим "отличным дорогам", исключительно конченные камикадзе. Я например видел на Ленинградском шоссе ломик, закатанный в асфальт во время ремонта дороги и торчащий против движения. Дело в людях, мало им жизненных трудностей, они ещё прибавляют. А депутаты, придумавшие этот закон, конченные козлы.

193 Никита  
0
Судя по прочитаному, некоторым надо запретить ездить навсегда. А на счет закона, конечно же полный идиотизм. Но кажется, в думе только тем и занимаются, что бы придамать, как НАМ сделать жизнь хуже и тяжелее. Уверен, не было бы ИХ мы давным давно уже бы ЖИЛИ.
А по поводу закона. Можно и в 16 лет садиться за руль. Единственная проблема на дорогах -КУПЛЕННЫЕ ПРАВА. Огромное количество людей, закончив автошколу НЕ УМЕЮТ ЕЗДИТЬ. Надо увеличить срок обучения в а.школе. За то время, которое отведено на практику, можно научить человека только трогаться и тормозить. Русская машина или иномарка - проблема только в водителе.

192 Алекс  
0
Наконец уродами малолетними на дороге станет менше

191 ЖЖешь  
0
зато теперь всё, что еще в китай на металлолом не сдали - восстанавливать будут шахи, копейки там и т.д.

190 Alex 2126 стаж 11 лет  
0
Всякие ланосы,лачетти логаны и т.д-говно не лучше ВАЗов.

189 Alex 2126 стаж 11 лет  
0
Xenon066,у тя стопудово зубило с говеным псевдоксеноном.

188 Alex 2126 стаж 11 лет  
0
Еще надо закон,чтобы баб учить по отдельной программе,практическое вождение не менее 100часов,80 из них-правильная парковка.И ввести почасовой лимит дебилов на дороге.

187 Alex 2126 стаж 11 лет  
0
Проэкт закона нужный был свидетелем ДТП когда 14 в кашу влетела под Газель.Скорость четырки ,по заключению экспертов составляла около 110 км/ч. Четыре трупа,пассажирке оторвало голову http://pda.teron.ru/index.php?showtopic=169765. Это семейство ВАЗа нужно запретить к эксплуатации,мощность двигателя не соответствует массе и управляемости автомобиля.Так же нужно ввести жесткое скоростное ограничение по возрасту для реальных поцанчегов.

186 Снег Белый  
0
Не согласиться не могу, но при чём здесь ВАЗ. А может стоит внести законопроект о соотношении стажа, возраста с мощностью и габаритами. Скажем, если стаж до 2-х лет или человеку до 21, пусть он не имеет права управлять автомобилем до определёённой мощности и размеров. Ведь многим детям родители покупают чуть ли не внедорожники, на которых они и ездить не могут. Тема не проста и в принципе предложение запретить конкретные автомобили может быть непрактично. А юнцы будут приобретать иномарки за туже цену среди б.у. с сомнительной оценкой технического состояния.

185 Ixamid@nm.ru  
0
Может тогда и права начать выдавать с 21 года? Зачем такие сложности?

184 дэн  
0
кила пидор и сынок.без папиных денег хуй сосать будет

183 дэн  
0
колько заплатилт пидорам-депутатам конкуренты ВАЗа за этот закон.?

182 Алексей  
0
Стаж 10 лет.сдавал экзамены на 2105.,баранка как на Зилу,хрен свернешь.Первой машиной была старенькая иномарка небо и земля с нашим конструктором.ЧАСТО ЛИХАЧЯТ НА ВАЗАХ.Когда обгоняю,рот до ушей,что обогнали иномарку.Вазах нет даже подушек безопасностей.я считаю-надо ваз дорабатывать

181 Алексей  
0
Полный бред!!!!!
Я не езжу на ваз
начанал именно с него. За шесть лет не одной аварии.
но точно могу сказать на иномарке легче убраться чем на нашей классике. На ней просто стремно ганять. Сам уже занимаюсь картингом почти 15 лет и говорю ни как делетант. В отличии от тех людей которые сидят в думе. А все аварии из-за невнимательности и марка авто тут не причем.

180 АLEX  
0
Это все полный абсурд!!
Давайте вообще запретим эксплуатацию автомобилей!! А что столько аварий!!
Давайте запретим продажу ножей топоров и пр - убивают ими!!
А давайте вообще все запретим! Будет же хорошо. Ничего и никому не нада!!
На ВАЗах пусть они и 70-х готов все равно люди будут ездить потому что как наше правительство так и наши автопроизводители не научились делать качеественные и не дорогие доступные всем авто. У меня у самого ВАЗ 06 модели!! И я буду на нем ездить

179 Wowa  
0
Они что совсем долбанулись. Не все же молодые ганяют, не надо обопщать. ненадо этогоделать.

178 ACUMEN  
0
Я с Махачкалы, у нас все ездят так, как покайфу!!! И на всероссийские законы нам насрать, у нас за руль содятся начиная с 5 класса заканчивая глубокой старость и неважно есть у тебя права или нет!!! А эти ВАЗ, да на них только по прямой и ровной дороге со скоростью 30 км\ч можно ехать, чтоб не убиться!!! ну иногда можно можно кирпичи на дачу возить, больше не на что они не спасобны!!!

177 pistolet  
0
мне воще до пизды мне 27)) я так скажу какие законы не создавай все похуй если нет мога то есть проблемма) и все а то что 21 либо 31 херота все это разница в одном что в 21 летают на тазах в 31 на кайенах закон ебнутый. министры эти сраные тоже калотятся блять как мухи об лед. что касаемо наших тазов вазов то это лотерея бывает и выигрывает но в основном дерьмо не безопастности ни комфорта все сделай сам. лего епть кто тут за русишь тачки кричит его право пусть гонзают на чтом хотят. а о возрасте пох все это)сам езжу на иж ода коплю на иномарку

176 саша  
0
а гоблинам ездить у нас в стране можно?

175 Ника  
0
По хорошему надо запретить выпуск ВАЗов и им подобным, а заводы сдать в аренду умным автопроизводителям.

174 NIck  
0
МАРАЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не от возраста зависит,а от характера. А летать и на Газеле можно,что маршрутчики и делают.

173 Mihei  
0
Вот очередное доказательство что наши депутаты занимаются херней а не тем чем нужно...

172 иван  
0
кто виноват,того и надо наказывать,а законопослушная молодеж не причем!

171 олег  
0
в штатах права дают с 16 лет

170 Юрий  
0
Интересно, а при чем здесь стаж?! У моей жены права уже девять лет, а наездила километров 150-200 и то возле дачи...Если я получил права и за год (зима и лето)по городу накрутил 30 000 км, я буду неопытным водителем?! Кстати усвоил главное правило на дороге, может, кому поможет - УСТУПИ ДОРОГУ ДУРАКУ И НЕ БУДЬ ТАКИМ ДУРАКОМ! А на авто можно ездить любых, все зависит от предпочтений и возможностей.

169 олег  
0
Бредовые идеи депутатов. Надо бы их узнать поименно. Следующим шагом этих депутатов будет, видимо, зарет для этой категории молодежи на посещение футбольных матчей и другтх центров досуга. ... между тем в Америке молодежь получает права и водит автомобиль уже с 16 лет.

168 Evgen  
0
пиздец! мне 18 и я буду шоху покупать летом! чё за не справедливость такая!(((

167 Сергей  
0
Всем здрасте, вот я читаю вашу писанину и удивляюсь как вы тут дрг друга хаите, я думаю что не важно какая у тебя машина буть то ваз или иномарка, давайте просто уважать друг друга на дарогах и всем будит хорошо, не важно пенсионер ты или молодой.

166 Каин  
0
Поверьте, уважаемый Simpson, мне тоже не 15 лет и даже не 30…я достаточно взрослый мужчина и в седле с пеленок. Проработал всю жизнь водителем (на чем я только не ездил! устану перечислять…начиная от Жигулей заканчивая Лексусом)и об авторемонте русских автомобилей знаю не понаслышке…неделю проездил, выходные провел под машиной…и хрен его знает, доберешься ли ты в следующий раз из пункта А в пункт Б. Что касается обслуживания, то время передач «Сделай сам» давно в прошлом…естественно какие-то вещи можно устранить самостоятельно и гайки покрутить мне не в заподло, но в любом случае лучше прежде обратиться к специалисту…ты же не лечишь зубы в домашних условиях. А выражение «я патриот» в данном случае звучит как диагноз. У нас вами полярные мнения и я не вижу смысла с вами спорить…вы сделали свой выбор, а я свой. Да и вообще тема обсуждения совсем другая…

165 Виктор  
0
Подыхать за Ел**** в Чечне они значит взрослые, а ездить на машине, значит молокососы???

Правильно депутаты ведь своим сынишкам иномарочки купят!!! и проблему с пробками чуток решат! А потом другой закон, если ты не депутат или его сын, то и нефиг тебе вообще на машине ездить. (Сначала за обучение они деньги подымут до зооблочных высот, ибо нефиг не депутатам ездить по депутатским дорогам)


164 Simpson  
0
А безопасность ты проверял лично? А про ремонт ИНОСРАНОК не упоминают,чтобы вы лохи неумели сами делать и капусту на сервис тащили тоннами.

1-50 51-100 101-150 151-200 201-213

Имя *:
Email *:
Код *:







































Связь
Admin 248-932

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Вы автолюбитель?

Всего ответов: 63